Apoyo

Group of photo of the Portrait Gallery's advancement department, in museum courtyard

Contáctenos

Para obtener más información acerca de cómo apoyar a la Galería Nacional de Retratos, ¡por favor contáctenos!

Consultas generales sobre donativos

Teléfono: 202-633-2801
Correo electrónico: NPGAdvancement@si.edu

National Portrait Gallery
Office of Advancement
P.O. Box 37012, MRC 973
Washington, DC 20013-7012

Patio Kogod, un patio abierto con marquesina de cristal

Amy Parker 
Directora Asociada de Avance y Planeamiento Estratégico
parkera@si.edu
202-633-8304

Rachel Niehoff
Directora de Donaciones Mayores
niehoffr@si.edu
202-633-8238

Lindsay Gabryszak
Major Gifts Officer
gabryszakl@si.edu
202-633-8247

Ashley Hall
Deputy Director of Advancement
hallag@si.edu
202-633-8249

Lilly Goldberg
Asociada de Gala y Membresía
goldbergl@si.edu
202-633-8553

Sarah Guseman 
Asociada de Avance y Enlace de la Comisión
gusemans@si.edu
202-633-0033

Mika Rivera
Especialista en Comunicaciones de Promociones
riverama@si.edu
202-633-8303

Si está interesado en donar arte, llene nuestro formulario de solicitud en línea o comuníquese con nuestro Departamento de Conservación a través del correo:
NPG-GiftsOfArt@si.edu
202-633-8310

 

Eventos especiales

Consultas generales sobre eventos especiales
reynoldscenterevents@si.edu
202-633-6333

Kristy Snaman
Administradora de Eventos Especiales
snamank@si.edu
202-633-8296

 

Meredith Henry
Coordinadora de Eventos Especiales
henrym@si.edu
202-633-8295

Caroline Passano
Coordinadora de Eventos Especiales/Asistente de Avance
passanoc@si.edu
202-633-8321